Моя корзина

Кол-во товаров: 0 шт.

Сумма заказа: 0.00 руб.

Звоните нам

Наш email: Bum.bon.com@gmail.com

Online связь

bum-bon.combum-bon.com

694056781 694056781

Для мужчин
Для женщин
Для мальчиков
Для девочек
Для дома
Активный отдых
Игрушки
Гаджеты и аксессуары

Немного из истории кошельков...

мужской кошелекМожно предположить, что раньше всех хранить в специальных мешочках деньги начали жители Лидии (на территории современной Турции), которые примерно в 640–630 годах до нашей эры научились чеканить круглые монеты из сплава золота и серебра. Но в более или менее современном виде кошельки появились довольно поздно, уже в эпоху Возрождения.

Древняя Русь (c XI века).

Кошельки появились на Руси начиная с XI века (прототип современного кошелька найден в Новгороде). Представлял собой тканевую мошну, стянутую в верхней части специальным шнурком, что препятствовало потере не только крупных монет, но и мелких. Помимо денежного инвентаря в кошелек вмещались и всевозможная атрибутика: складные весы для малых взвешиваний с гирьками, позволявшие владельцу кошелька принимать в качестве платы за товар драгоценные металлы и камни

Средневековая Европа.

Появление первых кошельков — Омоньеров — относят к XII веку. Омоньеры представляли собой мешочки для денег из кожи или холста и прикреплялись на шнурках к поясу. Кроме ношения денег использовались ношения личных вещей, хранения религиозных реликвий, печатей для документов и т.д.

Древний Китай и Япония

В древнем Китае и Японии использовались монеты с дырками, а роль кошелька играл кожаный или шелковый шнурок