Моя корзина

Кол-во товаров: 0 шт.

Сумма заказа: 0.00 руб.

Звоните нам

Наш email: Bum.bon.com@gmail.com

Online связь

bum-bon.combum-bon.com

694056781 694056781

Для мужчин
Для женщин
Для мальчиков
Для девочек
Для дома
Активный отдых
Игрушки
Гаджеты и аксессуары

Мужские брюки цвета Хаки

Порой кажется, что некоторые мужчины просто срослись с хаки. И кому придет в голову винить их за это? Эти оливкового цвета штаны делают свое дело и делают хорошо, ибо подходят ко всему - к синему блейзеру и твидовому пиджаку с галстуком. А также ко всем разновидностям рубашек: спортивной рубашке поло с коротким рукавом и джинсовой, к «оксфордской» рубашке с воротничком на пуговицах и футболке, к водолазке и свитеру. Здесь годится любой рисунок: в полоску, однотонные, в клетку. Это вещь недорогая, легко стирается и сохнет и не нуждается в утюжке - словом, превосходные штаны. И к тому же разнообразных оттенков - поскольку все это... хаки.мужские брюки

Это великолепная альтернатива джинсам - чуть более изысканная и уже вплотную приблизившаяся к вполне парадным брюкам. Цвет их классический и нейтральный. К ним подходит множество предметов одежды, а ткань очень ноская.

Хаки возникли благодаря войнам. Армейские мужские брюки под названием «хаки» (некогда они звались «чинос», так как использовавшийся для их изготовления хлопок был из Китая) впервые появиись в студенческих общежитиях в конце 1 940-х и начале 1950-х годов вместе с солдатами, которые вернулись со Второй мировой войны. Однако атрибутом военной формы они стали за сто лет до этого.

В 1846 году сэр Гарри Ламсден, командовавший британскими войсками в Индии, понял, что белоснежная форма из тика делает солдат прекрасной мишенью для снайперов. Он также заметил, что тот, кто пренебрегал армейскими правилами и ходил в грязной форме, лучше сливался с окружающей средой и потому выживал во время войны. Поэтому Г. Ламсден поломал традицию и приказал перекрасить форму - одни говорят, что с помощью чая, другие - используя речную глину. В результате появился замечательный камуфляжный цвет, который получил наименование по персидскому слову хак, что значит грязь или пыль.

В 1884 г. цвет хаки был запатентован. Английское военное ведомство официально ввело его для армейской формы, а за ним последовала американская армия - это случилось в 1914 г., в Первую мировую войну.

Источник: parniok.ru